Виды частных детских садов и центров

Какие они бывают в зависимости от методик обучения.
В предыдущей статье мы рассмотрели в чем разница, плюсы и минусы государственных и частных детских садов. Теперь предлагаем разобраться, какой вид садика из числа платных наиболее подходящий.
Вальдорфские
Это детские сады гармоничного развития детей. Занятия здесь проходят с фоновой музыкой. Основное направление – это развитие мелкой моторики, то есть здесь дети много внимания уделяется рисованию, лепке, труду. Здесь нет раннего развития детей, поэтому такие предметы как чтение, математику и другие – не преподают.
Монтессори
Программа М. Монтессори была разработана еще очень давно и получила большую популярность. Задача детского сада Монтессори – привить ребенку честность, доброту, ответственность за поступки и самостоятельность в принятии решений. Дети разделены по возрастным группам и у них всегда есть свобода выбора, дисциплине они тоже учатся самостоятельно.
С языковым уклоном
Здесь детей с ранних лет обучают выбранному иностранному языку или даже нескольким сразу. Такое учреждение подойдет, если предполагается, что в дальнейшем ребенок будет учиться за границей.

Также в эту категорию можно отнести и другие детские сады с уклоном на какое-то направление: например: танцы, театр и актерское мастерство, музыка и другие.
Для детей с ОВЗ
Работа с детьми проходит индивидуально с учетом возможностей и расстройств ребенка. Педагоги используют специальную методику, которую корректируют в ходе обучения.
Итак, теперь вам понятна суть основных типов, и вы можете сделать выбор более осознанно. Советуем еще вам прочитать о методике ЯСАМ, которую используют преподаватели нашего центра Умный Малыш. Наши методики обучения также основаны на предоставлении ребенку выбора, обучению в игровой форме и общению с детьми на равных.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним.

г. Новосибирск, ул.Софийская, 1/2

ул.Софийская, 1/2