Плюсы и минусы онлайн занятий

В чем преимущества и недостатки онлайн-занятий.
Сегодня, когда большинство людей сидят дома, детские сады и развивающие центры закрыты, вопрос досуга с ребенка стоит особенно остро. Невозможно просто играть с утра до вечера, нужно какое-то разнообразие, хочется заняться чем-то полезным и более плодотворно провести время с детьми.

К счастью, многие центры для детей дошкольного возраста быстро перешли на онлайн-занятия. Но все равно, качество таких занятий во многих центрах оставляет желать лучшего. Вот основные проблемы, с которыми может столкнуться ваш ребенок, занимаясь дистанционно:

• Скучно на занятиях, потому что все шаблонно. Один и тот же преподаватель занимается с множеством детей, которых видит впервые. Ребенку тоже этот преподаватель не знаком. Или же педагог не может заинтересовать детей, настолько, чтобы они совместно проводили время, несмотря на то, что находятся далеко друг от друга.
  • Усталость. Дети, особенно младшего возраста, не могут долго находиться за компьютером. Нужно делать значительные перерывы в ходе занятий.
  • Мало пользы для ребенка. Это опять же может быть вызвано шаблонностью занятий или отсутствием определенной запатентованной методики обучения. Чаще всего такие занятия проводятся за очень символическую цену. Да, это мало затратно, но в плане обучения ребенок вряд ли вынесет что-то новое и полезное. Максимум – добавится просто немного веселья в повседневные будни.

Как проходят онлайн занятия?

Принцип проведения онлайн занятий, по сути, такой же, как и в обычных условиях в детском развивающем центре: преподаватель рассказывает суть задачи или мини-игры, при необходимости показывает ребенку как нужно делать и что должно получиться в итоге. Потом ребенок выполняет задание и показывает, что получилось.

Единственный недостатком здесь является то, что в режиме онлайн невозможно поиграть с ребенком в какую-то подвижную игру, чтобы просто его развлечь. Хотя заниматься танцами дистанционно вполне реально. Поэтому минимальный возраст детей для онлайн-обучения – 2 года.

Выводы

Пока нет возможности сводить ребенка на занятия в детский развивающий центр, займитесь онлайн-обучением – закажите курс на месяц.
Прежде, чем начать обучение ознакомьтесь с методикой, стоимостью и назначьте удобный дни и время для проведения первого занятия.
После каждого урока интересуйтесь у ребенка как он провел время, было ли интересно, что нового он узнал. Будьте рядом с малышом на протяжении занятия, чтобы и самим понять какой уровень педагогов.
Приглашаем вас и в наш детский развивающий центр на онлайн занятия. Будет не только весело, но и познавательно, так как занятия проходят по запатентованной методике «ЯСАМ-интеллект».

Оставьте заявку и мы вам перезвоним.

г. Новосибирск, ул.Софийская, 1/2

ул.Софийская, 1/2