умный Малыш
Когда начинать воспитание ребенка
Сегодня многие специалисты в области детской психологии рекомендуют воспитывать ребёнка с первых месяцев рождения. Мотивация такого подхода заключается в отличии мыслительных процессов (развития головного мозга) малышей современного мира и родившихся детей лет 50 назад. Считается, что если не заняться воспитанием ребёнка с первых месяцев жизни, то многое можно упустить.
Существенными причинами можно назвать раннее развитие анализаторов восприятия окружающего мира (зрение, слух, речь, естественные рефлексы и др.). В классическом варианте детей начинали серьёзно воспитывать в возрасте от 3-х лет. Но тогда, что происходило с формированием личности в ранний период. Обычно всё шло на самотёк. Ребёнок учился ходить, говорить слово мама, папа или что научат. На сегодняшний день это не актуально и ошибочно.

Доказано, что в возрасте до трёх лет мозг малыша обладает уникальной способностью впитывать определённое количество нужной информации. Можно сделать сравнение с простой компьютерной программой, что загрузили то и получили. Обычно все малыши большую часть времени проводят с матерью. Понятно с первых месяцев ребёнок может не понять речевых объяснений, что можно, что нельзя. Но с помощью образов, постоянных повторений тех или иных действий, даже слов ребёнку можно с ранних месяцев вложить на подсознательном и сознательном уровне необходимую для запоминания информацию.
Результаты методик

Как правило, дети воспитанные продвинутыми методами современной психологии, становятся более развитыми, чем их сверстники. Образование им даётся легко: сначала школа, потом высшее учебное заведение. Возраст в несколько месяцев, это как раз подходящий период для закрепления нужной информации в голове малыша. Его мозг, как губка впитывает всю информацию, которую он слышит и видит. А что туда попадёт, зависит от воспитателей.

Главная задача матери вложить в развивающийся мозг малыша основы правильного поведения в обществе. То есть на личном примере образов, поступков, словесных выражений научить ребенка думать о людях, родственниках стараться, чтобы он стал умный и нравственный человек. На примере детского центра раннего развития «Умный малыш» можно поэтапно рассмотреть все положительные стороны воспитания ребёнка по новой методике
Занятия в нашем детском центре

Основа обучения в детском центре «Умный малыш» основана на использовании уникальных программ и методик. Все занятия основаны на образе игр и развлечений. Ребёнок думает, что играет, а на самом деле осваивает необходимые знания. На всём этапе возраст детей может быть от 9 месяцев до 7 лет. Современное воспитание в умном малыше включает в себя следующие методики:

• Онлайн занятия.
  • Игры-тренажёры для мозга.
  • Работа в зоне ближнего развития.
  • Активация одновременно нескольких зон мозга.
  • Тренировка высокой скорости мышления.
  • Закрепление пройденного материала.
Опытные педагоги уделяют внимание всем аспектам личности малышей. Это позволяет ребёнку стать умственно, физически активным, морально устойчивым, чувствовать себя комфортно в будущем. Записаться на пробное занятие можно по указанным телефонам на сайте или отправить заявку по электронной почте. Начало занятий подскажет консультант. Ваши дети в надёжных руках.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним.

г. Новосибирск, ул. Софийская, 1/2
ул. Софийская, 1/2